Vous êtes ici
Accueil Contacts

Contacts

 

Standard 01 44 27 66 72

 

 

Direction de Chimie ParisTech

Directeur  : Christian LERMINIAUX

  • Directeur adjoint : Michael Tatoulian
    michael.tatoulian@chimie-paristech.fr
  • Assistante de direction : Christelle Levesque
    01 44 27 66 91 - christelle.levesque@chimie-paristech.fr
  • Directrice de la communication :  Gwenaëlle Hennequin
    06 77 58 97 71- gwenaelle.hennequin@chimie-paristech.fr

 

 

Direction Générale des Services : Marc Moroni

  • Secretariat : Christelle Levesque
  • 01 44 27 66 91 - christelle.levesque@chimie-paristech.fr
  • Service financier : Abderraouf Jaziri
    01 44 27 66 71 - abderraouf.jaziri@chimie-paristech.fr
  • Ressources humaines : Stephane Canabady
    01 44 27 74 81 - stephane.canabady@chimie-paristech.fr
  • Services généraux : Gilles Meresse
    01 44 27 46 35 - gilles.meresse@chimie-paristech.fr
  • Services techniques : Patrick Guezo
    01 44 27 42 91 - patrick.guezo@chimie-paristech.fr

 

Direction de la formation : Philippe BARBOUX
Direction des études/Scolarité : Sophie GRIVEAU

  • Responsable de la Direction des Études : Pascale Baverel
    01 44 27 66 81 - pascale.baverel@chimie-paristech.fr
  •  Accompagnement du Projet Professionnel et Stages (APRES) : Philippe Vernazobres
    01 44 27 66 82 - contactstages@chimie-paristech.fr

 

Direction de la Recherche et des Relations Industrielles : Fethi Bedioui 

  • Secrétariat : Didier Journaux
    01 44 27 62 99 - dir.recherche@chimie-paristech.fr
  •  Directeur des Relations Industrielles : Gérard Cote
    06 79 82 03 40 - gerard.cote@chimie-paristech.fr

 

Direction du developpement des relations internationales : Christophe Thomas

  • Responsable relations internationales :  Pompeo Coppola
    01 44 27 66 81 - service-ri@chimie-paristech.fr

 

Direction des Opérations :  Carlo Adamo

  • Directeur des systèmes d’information : Dominique Bascle
    01 44 27 46 63 - dominique.bascle@chimie-paristech.fr